Водный туристский маршрут выходного дня по р. Зея п. Белогорье -  г. Благовещенск
Skip to main content

17 лет на рынке

Сплав по  р. Зея
п.Белогорье - г.Благовещенск
На рафтах или байдарках

  • Продолжительность тура: 3 дня.

  • Длина сплавной части: 45 км

  • Категория сложности: НК
  • Размещение: палаточное.
  • Средства сплава: плот, рафт, байдарка.
  • Питание: 3-х разовое костровое.
  • Оптимальные сезоны: май-сентябрь

  • Стоимость: в прайсе.

     Один из лучших видов отдыха на природе это сплав по реке на туристских судах, особенно это замечательное в жаркое лето, ведь от воды всегда веет прохладой, а на сплаве Вы  в любой момент можете выбрать хорошее местечко на берегу где можно вдоволь накупаться и всласть назагарать. Сплавляясь на туристском судне вы можете себя почувствовать великим путешественником, капитаном корабля открывающим неведанные земли, первопроходцем. Как приятно когда вода несет тебя сама , судно слегка покачиваясь на волнах несет вас в даль. А вечером когда лагерь уже поставлен приятно поваляться на песке около костра слушая звуки природы, негромкий плеск волн, шелест листьев деревьев, пение вечерних и ночных птиц, треск веток в огне костра. А над головой раскинулось звездное небо с мириадами звезд. МечтаАААА!!!!! В общем обо всем и не раскажешь нужно идти самому и все испытать на себе.

Наш маршрут, начинается со сбора туристов около офиса туристической компании  вечером  в пятницу  в 17:00. Загружаем все необходимое для похода снаряжение и продукты в автобус и садимся сами, автобус доставит нас до п. Белогорье, на берег реки Зея,  здесь  группа разгружается и приступает к надуванию рафтов или сборки байдарок, если сплав будет  происходить на плоту, то туристы сразу садятся на плот и отплывают.

В первый день туристы должны доплыть до острова Богородский где будет первая ночевка, плыть до него не далеко всего около 7 км, это в пределах двух часов. Остров идеальное место для стоянки, он песчаный,  но на нем растут и деревья которые создают тень и служат опорой для тентов и гамаков. Напротив острова на правом берегу находится база Зеленая и летом в выходной день по вечерам можно наблюдать красивые зрелищные феерверки, которые устраивают гости этой турбазы, с турбазы раздается также приятная музыка, но надо отдать должное администрации турбазы музыка к полуночи  стихает. И ее место занимает звуки природы, и всю ночь вы будете слышать пение козадоя.   На острове, почему то всегда можно найти дрова для костра, и поэтому можно всю ночь просидеть у костра.  И что особенно приятно на острове очень немного комаров, это от того что остров хорошо продувается вечерним ветерком. Отдыхать на этом острове просто замечательно широкие песчаные поляны позволяют играть в футбол, волейбол и просто резвиться.

А утром снова в путь,  река вновь подхватит наши суденышки и понесет нас дальше. Для отдыха на обед мы выберем широкую песчаную косу, где можно вдоволь накупаться и позагорать. А  к вечеру мы придем к месту нашей второй стоянке, на левом берегу перед поселком Усть-Ивановка здесь  есть также замечательное место для лагеря, песчаный берег местами поросший ивняком  и тополем, примечательно, что это тоже остров от материка он отделен Мышиловской протокой, не глубокой и шириной около 50 метров.         

Конечным пунктом нашего путешествия будет город Благовещенск.

Продолжительность похода   - 3  дня.

Размещение: палаточное

Питание:  3-х разовое костровое

Начало сплава: п. Белогорье

Финиш : г. Благовещенск,
Средства сплава :плот, рафт, байдарка .
Категория сложности – НК

Длина сплавной части: 45 км

Оптимальное время: май-сентябрь

Стоимость путевки на человека: в прайсе.